Подписка на новости

Базовый деловой гардероб

16.04.2012
Помним, ВСЕ вещи базового гардероба должны хорошо сочетаться между собой, принцип простой: минимум вещей — максимум вариантов. Базовый гардероб для работающей женщины зависит не только от ее должности, но больше от текущего сезона. За основу возьмем весенний сезон.

■Тренч, пальто — универсальная верхняя одежда. Подходит и к юбкам, и к брюками, и к джинсам. Купив его, можно быть уверенной в том, что вам всегда будет что надеть к любому вашему наряду. Выбирайте универсальные цвета тренча: песочный, черный, серый, молочный, синий.
■Костюм брючный — из хлопка или с добавлением шерсти (на холодный сезон). Никаких костюмов из полиэстера — они откровенно дешево смотрятся. Если вы ограничены в средствах, выбирайте модный на все времена крой: брюки прямые со стрелкой, закрывающие каблук и жакет не длиннее середины бедра. Если средства позволяют, обратите внимание, на модные костюмы с завышенной талией или брюки О — силуэта.
■Костюм с юбкой — те же рекомендации, что для брючного костюма. Если вы молоды и ваши ноги стройны, выбирайте юбки выше колена на 5−15 см. Если у вас не идеальная фигура, то обратите внимание на рекомендации подбора одежды по типу фигуры. А вообще, правильно подобранная юбка и жакет помогут нивелировать любые недостатки фигуры.
■Юбка-карандаш — универсальная вещь, должна быть в гардеробе каждой женщины.
■Юбка-трапеция — так же модель которая подходит практически к любой фигуре и к любому типу «верха». Особо рекомендуется для женщин с типом фигуры «перевернутый треугольник» и «прямоугольник».
■Блузка и Топы — пара красивых блуз, подходящих к вашим блузкам и брюкам. Топы под костюм, могут быть любыми, стоят не дорого, но способны творить чудеса одним только своим цветом и формой выреза.
■Сорочки - как минимум 3 сорочки должно быть в гардеробе каждой деловой женщины. Одна белая, остальные по желанию, но не конфликтных цветов, чтобы они все могли легко сочетаться с вашими брюками и юбками.
■Брюки — черные узкие брюки, идеально на вас сидящие, на 50% решают проблему делового гардероба. Если ваша фигура полновата, то выбирайте широкие длинные брюки.
■Кардиган и джемпер — уютный кардиган и несколько джемперов не только согреют вас в прохладную погоду, но и придадут вашему образу мягкость.
■Водолазка — модный и универсальный вариант, подходит и к юбкам, и к брюкам, и под жакет.
■Платье — для офиса отлично подойдет платье-футляр, платье-рубашка, платье с запахом. См. на фото. Цвета: черный, серый, синий, коричневый, темно-красный и т.п.
■Плотные колготы — серые и черные и в «елочку» продаются в каждом магазине и отлично подойдут к большей части вашего гардероба. Большая просьба забыть уже о колготках «с лайкрой» они вышли из моды к середине 90-х. Если вам нравится капрон, выбирайте полупрозрачные матовые модели черных и натуральных оттенков.
■Туфли на каблуке (не шпилька) — туфли на устойчивом каблуке. Это самая главная деталь вашего гардероба. Если туфли вам не подходят, если вам не удобно (жмут, большие, тонкий каблук) сразу откажитесь от них. Ваша уверенность легко считывается с походки, с мимики и жестов, поэтому ищите «свою» модель туфель. Кожаные черные туфли — универсальный и износостойкий вариант. Если есть средства обратите внимание на замшевые модели.
■Деловая сумка — не большая и не маленькая, в нее без проблем должен поместится ноутбук или папка формата А4. Без лишних деталей, универсального цвета из натуральных материалов. Сейчас в моде сумки-портфели, отличный вариант для бизнес леди.
■Платок (шарф, пашмина) смотрится стильно и солидно.
■Зонт и часы. Зонт вещь в нашей климатической зоне необходимая, а модные часы добавят вам очков в карьерной гонке.
■Аксессуары по мере необходимости докупайте украшения, отталкиваясь от существующего гардероба

Одежду в деловом стиле Вы сможете подобрать в нашем магазине http://samarushka.ru/catalog/business-evening-wear/dresses_office_business/

moda-blog.ru

← Назад к списку статей