Подписка на новости

Статьи

RSS
17.05.2014
Модные тенденции «Пришли дожди и холода, пожухли травы…». Эта строчка старой бардовской песни идеально точно описывает творящееся за окном безобразие. Прогнозы синоптиков пугают снегом и температурными рекордами, а бабье лето, похоже, где-то загуляло. Остается налить чашку горячего чая, завернуться в плед и мечтать о грядущей весне. Солнце, яркие краски, ароматы цветов, новый модный наряд. С природой не поспоришь, а модный наряд уже можно заказать у портнихи. Осталось разобраться, что будет модно весной и летом 2014 года. Начнем с «высокой моды». Конечно, выйти в таком платье на улицу мало кто рискнет, но подсмотреть интересные решения всегда можно....
10.11.2013
Подбирая платье на Новый 2014 год, руководствуйтесь модными тенденциями зимнего сезона
01.11.2013
В статье описаны подробные правила ухода за различными видами ткани.
26.10.2012
        Любая женщина, независимо от фигуры, хочет выглядеть модно и стильно. В этом материале  интернет-магазин http://samarushka.ru поможет полным женщинам правильно подобрать фасон одежды, ее цвет и материал.
11.07.2012
Все женщины хотят быть привлекательными, ловить на себе восхищенные взгляды и выделяться из толпы. Нас, высоких девушек, всем для этого одарила природа. Однако практически любая из нас еще с самого детства страдала из-за комплексов, связанных с высоким ростом. Конечно, большинство из них проходит со временем, но некоторые идут с нами по жизни. Так, например, мы редко носим обувь на каблуке или не носим вовсе, многие из нас сутулятся, чтобы казаться ниже. А, между прочим, высокий рост – это признак генетического превосходства, физический показатель здоровья. Высокий рост – это предмет зависти многих людей на планете, а обладаем им только мы. Это настоящий подарок нам от природы, осталось его только правильно упаковать. Почему это так важно? Потому что красивая фигура – это не тонкая или толстая, а пропорциональная. Именно девушки с высокой пропорциональной фигурой  и называются красотками, именно на них оборачиваются на улице и никогда не обходят вниманием в мужском обществе. Что такое идеальные пропорции? В современном мире пропорциональность женской фигуры определяется ростом, соотношением длины туловища и ног, т.е.положением талии. Согласно правилу «золотого сечения» (считается, что объекты, содержащие в себе "золотое сечение", воспринимаются людьми как наиболее гармоничные и красивые), соотношение длины ног (от пола до талии) и длины туловища (от талии до макушки) должно быть равно 5:3. Т.е., например, при росте 180 длина ног до талии должна быть равна 112,5 см. У большинства из нас эта цифра больше, т.е. наши и без того длинные ножки кажутся еще длиннее, делая фигуру не идеально пропорциональной. С помощью правильно подобранной одежды все это легко сбалансировать.
03.05.2012
Выпуск – это особое событие, на котором каждая девушка мечтает выглядеть королевой бала. Если выпускница обладает полной фигурой – это не помеха для того, чтобы блистать на празднике. Нужно просто правильно выбирать выпускные платья. Подобрать подходящее именно Вам платье Вы сможете в нашем магазине "Самарушка" - http://samarushka.ru/catalog/business-evening-wear/graduation_amp_ball_dresses/
28.04.2012
Зачастую обладательницы пышных форм считают, что роскошь их тела непременно стоит скрывать. И если в будние дни полные женщины справляются с этой задачей достаточно «хорошо», облачая себя в мешкообразные одежды, то приближение праздничных дней и банкетов вместе с выбором вечернего платья большого размера вызывает у них поистине головную боль.
16.04.2012
Помним, ВСЕ вещи базового гардероба должны хорошо сочетаться между собой, принцип простой: минимум вещей — максимум вариантов. Базовый гардероб для работающей женщины зависит не только от ее должности, но больше от текущего сезона. За основу возьмем весенний сезон.
06.04.2012
Сколько раз, приходя на вечеринку, вы ловили себя на том, что сливаетесь с толпой? Или не сливаетесь – но зато другие  девушки неуловимо похожи одна на другую? Приглядевшись, вы понимали: они все в черных платьях. Как же так, зачем же все хором твердят, что это базовая вещь и она должна быть у каждой? А как же индивидуальность? Тут есть секрет!

05.04.2012
О чем думают девушки в последний год своего пребывания в школе? Разумеется, о том, что весной их ждут экзамены, затем волнения, переживания, поступление в ВУЗ или даже на работу — собственно о переходе в мир взрослых. Но выпускниц на пороге лета ждет еще одно событие, о котором каждая из них помнит и к которому готовится заранее. Мы, разумеется, говорим о выпускном вечере.
28.03.2012
Это то - самое платье, которое придумала Коко Шанель еще в 1926 году. Это платье вовсе не предназначалось для светских выходов и различных мероприятий. Наоборот, оно служило как бы напоминанием о погибшем муже великой Коко.
28.03.2012
80-е. «Танец-вспышка»,  «Дикарь», «Новые амазонки», «Маленькая Вера» - фильмы, изменившие взгляды людей на стиль. Мадонна, Майкл Джексон, “Modern Talking”, “Scorpions”, Джо Дассен, Ален Делон, Катрин Денев (в СССР - «Мираж», «Форум», Овсиенко, Пугачёва, Леонтьев) – люди, изменившие взгляды людей на внешний вид и поведение человека.
13.02.2012
Честно говоря, меня всегда раздражала фраза о том, что женщина должна с помощью одежды превращать недостатки своей фигуры в достоинства.
24.01.2012
В наше время театр не самое популярное место, но придя туда, Вы попадаете в нереальный мир, в котором выглядеть нужно соответствующе.
19.01.2012
В первую очередь — почти как мужчина.

17.01.2012
У Вас день рождения? И Вы, как обычно, не знаете, что одеть на день рождения? Несколько незамысловатых идей помогут Вам выглядеть на все сто процентов.

17.01.2012
Извечный вопрос для многих девушек «встает ребром», когда их приглашают на праздничное мероприятие, посвященное бракосочетанию: «Как одеться на свадьбу?»

16.01.2012
Прежде чем пытаться выяснить, какой фасон вам идет, следует узнать, какие вам идут цвета. Ведь не разобравшись в этом вопросе, можно напрасно покупать модную и дорогую одежду.

11.01.2012
Если Вы придерживаетесь классического стиля одежды, то целесообразно взять на заметку следующие советы.
22.12.2011
Невеста среди своих подружек выбрала именно вас быть свидетельницей на её свадьбе. Вы задумались, что вам надеть, как выбрать платье подружки невесты и прекрасно в нем выглядеть. Подобрать подходящее именно Вам платье Вы сможете в нашем магазине "Самарушка" - http://samarushka.ru/catalog/business-evening-wear/evening_dresses/
22.12.2011
Раньше мода начиналась с нарядной одежды, а необходимость деловой одежды женщины не испытывали почти до начала ХХ – го века, по крайней мере, такой, какой мы её сейчас представляем. С начала 20-х годов жизнь женщины становится всё активнее. Женщина стремится конкурировать с мужчиной, овладевает более престижными профессиями.
22.12.2011
А надо ли вообще худеть? Мы не будем здесь говорить о больших отклонениях от стандарта – это действительно особый разговор. Но если в данный момент вы считаете себя полной женщиной, а похудеть, как вы не стремитесь, не получается, то красивая одежда для полных вам сможет вернуть уверенность в себе. Тщательно подобранная одежда поможет скрыть наши недостатки и показать достоинства. Известные бренды работают над тем, чтобы их коллекции удовлетворяли желаниям всех женщин. Одежда полных женщин может выглядеть просто потрясающе, она умело маскирует недостатки и эффектно раскрывает достоинства.