Подписка на новости

Деловой стиль одежды для высоких полных женщин

14.03.2012
Блуза-рубашка

Высокая и полная женщина тоже должна носить блузы в тонкую продольную полоску, застегнутые до самого верха. Очень важно правильно подобрать размер, чтобы блуза облегала фигуру, но не акцентировала бюст. Никаких карманов или вытачек, так как они утяжеляют силуэт.

Такие блузы высоким полным женщинам рекомендуется носить застегнутыми на все пуговицы. Блузу можно туго заправить в юбку.

Брюки

Что касается брюк, то чем проще будет их фасон, тем лучше. Предпочтительнее всего выбрать классические прямые брюки, по возможности, без декоративных деталей. Нужно обязательно утюжить складки, они зрительно сужают силуэт. Ширина пояса пропорциональна длине брюк, но лучше, чтобы брюки не доходили до талии, то есть пояс был расположен на бедрах, тогда живот зрительно уменьшается.  
Такие брюки очень удобны для всевозможных поездок - в сочетании с блузой-рубашкой, шейным платком, белыми мокасинами и темно-синим клубным пиджаком, скроенным как капитанский китель. Чтобы смягчить этот строгий стиль, можно дополнить его модной бижутерией из желтого и белого металла.

Платье

Платье для высокой и полной женщины должно быть безукоризненно скроено, верхняя часть его напоминает английский пиджак без воротника. Длинная застежка слегка заниженная талия , маскируют излишний объем. В верхней трети юбки заложено несколько клешевых складок, длина юбки - до середины икры.

К такому платью хорошо надеть бусы из крупного цветного жемчуга, обувь - легкие босоножки на танкетке или шнурованные туфли на каблуке, но каблук должен быть средним по толщине. Ансамбль можно дополнить неброскими золотыми украшениями.

http://dress-code.net.ua

← Назад к списку статей