Подписка на новости

Платье подружки невесты

22.12.2011
Невеста среди своих подружек выбрала именно вас быть свидетельницей на её свадьбе. Вы задумались, что вам надеть, как выбрать платье подружки невесты и прекрасно в нем выглядеть.
Сначала надо представить, в чём заключаются задачи подружки на свадьбе, что вам придётся делать. Оказывается, от вас зависит многое – зависит, как пройдёт свадьба. Конечно, очень многие задействованы в этом торжественном мероприятии, но вы чаще всего будете рядом с невестой, вам придётся много двигаться, выполнять какие-то поручения невесты, да и в свадебных играх вы должна быть одна из первых. Поэтому платье подружки невесты должно быть не только красивым, но Вы должны в нем чувствовать себя свободно и комфортно.

Платье подружки невесты

Кроме этого наряд, который вы выберете для себя, ни в коем случае не должен затмить наряд главной виновницы торжества, и в то же время не смотреться ярким пятном или ёлочной игрушкой рядом с невестой. Какой наряд вам выбрать – зависит и от того, какое платье выбирает себе невеста, т.е. цвет, фактура, длина, стиль и т.д. Свой наряд вам желательно продумать вместе с невестой. Скорее всего, ей это будет не безразлично.

Подумайте и о том, что это нарядное платье хорошо бы в дальнейшем использовать и неоднократно. Как правило, такие платья стоят дорого, и если это ущемляет ваш бюджет, можно взять напрокат, тогда выбор будет намного шире.

Неплохо было бы о выборе наряда поразмышлять и с другими гостьями, послушать их советы, обратить внимание на то, в чём и кто из них будет одет. Невеста, безусловно, должна быть самой привлекательной и элегантной. А подружки вокруг неё, как цветы, должны украшать её в этот торжественный день, поэтому все наряды желательно заранее обсудить. Великолепно будет смотреться, если все подружки невесты будут одеты в одинаковом стиле. Один из самых лучших вариантов цвета платья подружки – это голубые, розовые, жёлтые, светло-зелёные, сиреневые, серебряные оттенки, цвет лаванды и фуксии. Однако всё зависит от того, какой вам цвет больше идёт. Платье должно быть в меру украшено стразами, блёстками или цветочками – здесь надо быть предельно внимательной, чтобы блеском своих украшений не затмить невесту. Все украшения должны гармонично сочетаться с вашим образом. Подружке белый наряд не следует надевать, да и перчатки тоже, вы рискуете скопировать образ невесты.

Платье подружки невесты

Платье подружки невесты – ткани и украшения.

Чтобы платье смотрелось нарядным и в то же время его можно было бы использовать и в дальнейшем, самое мудрое решение – это прежде всего определиться с цветом и качеством ткани. Красивым наряд не будет даже при самой затейливой и оригинальной конструкции фасона, если ткань будет не дорогая. Лучшими тканями для нарядного платья подружки могут быть лёгкий и прозрачный шифон, великолепный шёлк, атлас, тафта. Даже, если вы предпочтёте в этом случае самый простой фасон, ваше платье будет великолепным. Дополнительными украшениями выбранного силуэта могут быть драпировки или оборочки, рюши или воланы.

Платья могут быть украшены вышивкой, цветами или бантами. В моде асимметричные акценты: линии низа, вырезы, драпировки, один рукав, одна бретелька и т.д. Юбки могут быть в форме баллона, тюльпана, расклешённые, многослойные.

Платье подружки невесты

Платье подружки невесты – цвет.

Цвет платья необязательно однотонный, можно создать оригинальную идею комбинированного силуэта из двух – трёх цветов. Если вам очень идёт чёрный цвет, можно выбрать облегающий силуэт с открытыми плечами и украсить это платье оригинальным поясом или брошью. Но чёрный цвет не самый удачный на свадьбе – подумайте об этом. Платье с глубоким вырезом или очень короткое также не подойдет для подружки невесты.

В выборе наряда подружки может быть не только платье, но и брючный костюм или сочетание юбки и блузки. Главное, чтобы ваш наряд был уместен. Не забывайте, что если после регистрации в ЗАГСе, вы попадаете на венчание в церковь, то брючный костюм уже не следует надевать, да и красивый шарф или косынку прихватите с собой. Обычно каждый момент этого события остаётся у нас не только в памяти, но и на фотографиях. Поэтому следует точно знать весь сценарий торжественного дня, чтобы не оказаться в неловком положении.

Несмотря на то, что разговор у нас о платье, хотелось бы напомнить о макияже подружки невесты. Макияж должен быть неброским и естественным. Главное, помните, что на свадьбе самым лучшим украшением подружки невесты – подчеркнуть прекрасный образ невесты.
А еще не забудьте хорошее настроение.

Подобрать подходящее именно Вам платье Вы сможете в нашем магазине "Самарушка" - http://samarushka.ru/catalog/business-evening-wear/evening_dresses/


mylitta.ru/

← Назад к списку статей